Почему стоит остановить свой выбор на коттеджном поселке

Коттеджный поселок привлекает всеми преимуществами загородной жизни: тишиной, красивой природой, чистым воздухом.
Все это сочетается с прелестями городской жизни и современными коммуникациями. Это достигается тщательной проработкой каждой мелочи инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, красивого пейзажа. Привлекает к коттеджному поселку чувство защищенности из-за наличия постоянной охраны.
Если купить дом в коттеджном поселке на киевском шоссе в компании Дом Арсенал, то можно убедиться, что поселок полностью отвечает сказанному выше. В поселке установлена не только внешняя охрана и видеонаблюдение https://www.spektrprestig.ru/ustanovka-videonablyudeniya/, но можно организовать централизованную сигнализацию с постановкой на пульт наблюдения.
Сейчас все чаще отдают предпочтение строительству коттеджей в виде коттеджных участков. Для них всего выбирают участки в привлекательной местности. Бюджетные варианты поселков предлагают типовые дома, но вот местность остается красивой. Строительство ведется только с соблюдением современных стандартов и общепринятых норм. При покупке обязательно следует проверить наличие всей обещанной инфраструктуры, потому что недобросовестные застройщики с этим могут сильно подвести.
Коттеджный поселок для комфортного проживания должен иметь все необходимые магазины, спортивные площадки, зоны, где можно развлечься и отдохнуть. Все это должно быть заложено еще на стадии строительства.
Очень важно для удобства удобные пути подъезда к поселку, ближнее расположение остановок общественного транспорта. Если поселок большой, то в нем обязательно должен быть детский сад, школа, детская больница. В элитных поселках могут быть организованы корты, поля для гольфа. Если позволяют рядом расположенные водные объекты, то даже яхт-клуб.
Привлекательность коттеджных поселков приводит к тому, что хороших и удобных земель становится все меньше. На стоимость земли сильно влияют различные факторы и основным можно назвать близкое расположение к границе города. Обычно это земли сельхозназначения. Опытный застройщик быстро сможет перевезти землю из сельхозугодий в жилищные. А это может оказаться очень важным для многих покупателей.
Так же большое значение имеет подводка всех коммуникаций: чем ближе они находятся к землям поселка, тем дешевле их будет подключить. Если они расположены на большом расстоянии, то прокладка линий обойдется застройщику очень дорого, что значительно повысить стоимость земельного участка.

Adblock detector