Для чего нужен клепальщик и как он работает?

Современная переплетная и полиграфическая промышленность использует в своей повседневной работе современные машины, например клепальный станок. Он используется профессиональными сборщиками, строителями, любителями домашнего творчества, типографиями и переплетчиками. Клепка эффективно заменяет склеивание, скручивание, сшивание, сварку или сварку. Узнайте из нашей статьи, как работает процесс клепки и для чего можно использовать этот вид соединения материалов, ведь по последним разработкам появился робот-клепальщик, исключающий участие человека, а это означает, что данный этап производства может быть полностью автоматизирован.

Что такое заклепочник и где он используется?

Заклепочник используется для клепки, т.е. механического соединения определенных элементов заклепками. Позволяет устанавливать заклепки и зажимать люверсы на труднодоступных поверхностях. Благодаря этому можно прочно соединять различные типы материалов друг с другом . Чаще всего это металлические элементы строительных конструкций или транспортных средств. Они также успешно используются в случае пластмасс, гипсокартона, тканей и кожи, в моделировании и художественных работах.

Преимуществом робота-клепальщика является его эффективность и точная, стабильная и прочная установка заклепок. Полученное соединение будет трудно разорвать.

Как происходит процесс клепки?

Для различных групп роботов и станков используется постпроцессор. Для работы клепальщика требуется источник питания, к примеру, аккумулятор.

Если рассматривать ручной вариант заклепочника, то он достаточно прост в использовании, но каждую заклепку нужно прижимать отдельно вручную, что конечно трудозатратно и времязатратно, ну и безусловно требует прикладывания определенной физической силы. Заклепка ставится на материал, затем достаточно нажать на рычаг клепальщика. Нет необходимости делать отверстие заранее, потому что заклепка проходит сквозь материал и одновременно фиксируется на месте. Но при этом не забудьте затянуть каждую заклепку одним плавным движением.

Adblock detector