Мебель на заказ как бизнес

Производством мебели занимаются, как крупные гиганты, так и небольшие мастерские. Гиганты берут объемами и типовой мебелью. Мастерские предлагают мебель на заказ, что востребовано в последнее время.

Плюсы мебельного бизнеса

Большое производство потребует значительных инвестиций, частную же мастерскую можно организовать на небольшие деньги. Есть мастерские, где работает не больше 10 человек, а есть где все делается одним мастером. Такой вид бизнеса привлекает перспективами. Мебель будут покупать всегда, даже в кризис. А пока рынок новостроек активно растет, востребованность в мебели никуда не денется.

Лучше всего себя чувствуют производители эконом-класса, но и нишевые мастерские находят своего покупателя, если предлагают качественный товар за разумные деньги. Кроме того, мебель на заказ ценится за возможность купить что-то индивидуальное и нужного размера. Сегодня на рынке не так часто встречаются большие квартиры, поэтому каждый сантиметр шкафа, дивана и даже стола учитывается. Многие привлекают к ремонту дизайнеров, которые подбирают обстановку под свой проект. Часто проект требует заказной мебели.

Производство мебели на заказ

Таким производством занимаются небольшие мебельные мастерские. Обычно они работают в среднем и дорогом сегменте рынка. В эконом варианте их пока нет, это преимущество для тех, кто рассматривает запуск бизнеса в этой нише. А поможет в работе crm система +для мебели +на заказ , в ней будет легко создавать проекты. Начинать с частной мастерской проще всего. Потребуется:

  • небольшой стартовый капитал;
  • небольшое помещение;
  • универсальный набор оборудования.

Стоит понимать, что такое производство потребует много ручного труда и достаточно больших временных затрат. Надо не только уметь делать мебель, но и находить клиентов. Частные мастерские не могут позволить себе затраты на большие склады и магазины. Обычно они продают все через интернет и через знакомых, поэтому реклама в этом бизнесе очень важна.

Adblock detector