Что делать, если вы заметили под машиной лужу масла?

Лужа масла под автомобилем — одна из самых опасных вещей, которые могут случиться с автомобилистом. Ведь подобное обстоятельство свидетельствует о наличии серьезной проблемы с техникой. Увидев хотя бы одну каплю жидкости, автомобилист отвезет свой автомобиль к специалисту, чтобы выяснить, что с ним не так, полностью ожидая, что ему придется заплатить за дорогостоящий ремонт двигателя. Таким образом, чтобы  не ломать голову над произошедшей ситуацией, лучше обратиться в специализированный сервис, где специалисты проведут диагностику мерседес в спб.

Масло может вытекать из любого компонента автомобиля, включая датчик давления, систему охлаждения, усилитель руля, коробку передач и даже сам двигатель. Прежде чем приступить к диагностике проблемы, необходимо сначала поднять капот автомобиля, чтобы найти источник утечки масла. Единственный элемент, который может износиться — это прокладка, которую необходимо заменить. Кроме того, если вы наехали на неожиданную выбоину на дороге, может быть поврежден фильтр системы смазки. Либо затяните его потуже, либо купите новый.

Если уплотнения коленчатого или распределительного вала позволяют смазке покидать двигатель, проблема становится гораздо серьезнее. Для их замены необходимо полностью разобрать двигатель. Будет гораздо хуже, если масло полностью покроет двигатель. Одной из причин этого является то, что цилиндры и поршни в конечном итоге изнашиваются. На этом этапе газы из цилиндров попадают в картер двигателя, в результате чего смазка проходит через все прокладки и уплотнения. В этом случае двигатель необходимо каким-либо образом отремонтировать.

Adblock detector