Оформление интерьера ванной комнаты

Оформление интерьера ванной комнаты
Оригинально и необычно оформить интерьер ванной комнаты можно с помощью смелых цветовых сочетаний. Такой вариант не потребует особых усилий или существенных финансовых затрат, а в результате дизайн получится ярким и жизнеутверждающим.

Конечно при выборе материалов нужно учитывать в первую очередь удобство последующей эксплуатации (правила гигиены, удобство уборки). Но и выбор цветов и оттенков так же немаловажен.
Для того, чтобы правильно использовать яркие цвета в ванной комнате необходимо учитывать некоторые особенности такого оформления:
— одновременно сочетайте не более 3-4 ярких цветов, при этом старайтесь распределять их равномерно по стенам, полу и потолку;
— обязательно разбавляйте яркость нейтральными базовыми оттенками: белым, бежевым, кремовым, серым или черным;
— убедитесь, что выбранные оттенки гармонируют между собой.

Выберите цвет фона
Чтобы интерьер ванной комнаты выглядел ярко, но не слишком пестро, нужно выделить основной нейтральный оттенок, который будет служить фоном для всех прочих предметов обстановки. Выберите http://alldayplus.ru, спокойный, приятный для глаз цвет, а затем подбирайте яркие тона, которые будут органично сочетаться как с основой, так и между собой.
Положите эффектную плитку
Привычная керамическая плитка выглядит сдержанно и нейтрально, но при этом несколько скучновато. Ванная станет более живописной, если стену вокруг раковины или небольшой участок пола выложить яркой мозаикой. Чтобы сделать интерьер более оригинальным, выложите один небольшой участок в виде панно из живописной мозаики.
Сюжет изображения может быть любым: цветочный или морской узор, абстрактный или геометрический орнамент. Если помещение ванной комнаты небольшое, можно использовать оптическую иллюзию и зрительно расширить пространство.
Используйте яркие отделочные материалы
Если идея с ярким панно не находит отклика в вашей душе, можно пойти другим путем и использовать отделочные материалы насыщенного оттенка. Они будут автоматически поднимать настроение и улучшать самочувствие, например, желтый, зеленый цвета бодрят и помогают проснуться, голубой и аквамариновый тонизируют, а сиреневый и лавандовый расслабляют и успокаивают. Выберите плитку одного из этих цветов и дизайн ванной комнаты моментально преобразится в лучшую сторону.

Повесьте эффектную шторку
Шторку для душа часто недооценивают и покупают первую попавшуюся в магазине. Между тем, этот простой элемент способен преобразить пространство ванной моментально и без лишних затрат. Занавесь может служить настоящим украшением, если подойти к выбору более серьезно.
Повесьте штору с интересным абстрактным принтом или геометрическим узором, и интерьер сразу же будет выглядеть свежо и интересно.

Text.ru - 100.00%

Adblock detector