Уход за кожей лица: выбираем правильный крем

Сделать правильный выбор крема для лица не так просто, как может показаться на первый взгляд. Стоит только зайти в любой магазин декоративной косметики и глаза разбегаются от невероятно большого выбора разнообразных средств для кожи лица. Перед тем как покупать какой-либо крем надо определить, какой у вас тип кожи: жирная, сухая, нормальная, комбинированная или чувствительная.

Уход за кожей лица: выбираем правильный крем

Именно чувствительная кожа может принести большие неприятности молодым девушкам, ведь не зная какой крем для лица выбрать, можно создать массу проблем, начиная с легкого покраснения кожного покрова и заканчивая ужасной аллергической сыпью, от которой будет очень тяжело избавиться, подробнее на женском портале woman-top.ru. Выбрав крем для лица, обязательно изучите его этикетку, на ней должно быть написано для нормальной, комбинированной, сухой жирной или чувствительной кожи.

Выбирайте средство не в баночке, а в тюбике. Если вы выберите крем в баночке, то во время нанесения его на лицо рискуете занести бактерии, что приведет к быстрой порче косметического продукта, особенно если вы предпочитаете использовать дорогие ухаживающие средства. Помните, что консистенция крема должна быть однородная, из тюбика должен вытекать крем белого цвета и однородной консистенции.

Если сначала потекла прозрачная жидкость, а потом непонятное средство желтого цвета, лучше отказать от покупки этого товара, поту что он уже испорчен. Обязательно перед началом использования нового косметического средства необходимо провести тест на чувствительность. Нанесите небольшое количество средства на внутреннюю часть запястья и подождите реакции в течение тридцати минут, если не возникло, сыпи, жжения или покраснения, значит, оно вам подходит.

Чтобы ваша кожа была здоровой и упругой, необходимо осуществлять уход за кожей лица регулярно. Обязательно снимайте макияж перед сном, чтобы лицо могло «дышать». С правильно подобранным средством, вы еще долгое время не будете вспоминать о возрасте, и уж тем более вам об этом не скоро напомнят морщинки. На сегодняшний день выпущено очень большое количество ухаживающих средств для лица, именно для молодых девушек, которые препятствуют возникновению морщин.

Для круглосуточной защиты кожи необходимо использовать дневной и ночной крема. В вечернее время крем будет ее увлажнять, обеспечивать ровную структуру, увеличивать выработку эластина и коллагена, улучшать циркуляцию крови, делать ее мягкой и гладкой, а днем – кожа будет защищена от негативного воздействия солнца и пыли.

Adblock detector