Охрана строек

Для чего необходимо охранять объекты строительства?

Все дело в том, что в ходе строительных работ в немалых количествах применяются ценные единицы спецтехники, а также дорогие стройматериалы, топливо, сырье. Ценность также представляет и ручной инструмент, и разнообразные технические приспособления.

Чтобы организовать строительные работы правильно и завершить их вовремя, нужно убедиться, что на стройплощадке хватает всех нужных ресурсов. Именно поэтому зачастую стройматериалы приобретаются заранее и хранятся на стройплощадке (в некоторых случаях — просто во временном сооружении).

Именно поэтому воровство на некоторых стройплощадках становится поистине колоссальным. Разумеется, так происходит, если нет должного контроля, а охрана такого объекта, как таковой не существует.

Интересно, что хищениями могут заниматься не только внешние доброжелатели, но и сами строители порой не прочь украсть то, что плохо лежит.

Чтобы избежать таких проблем, имеет смысл заказать услуги охраны строек в специализированной компании — в этом случае как в рабочее, так и в нерабочее время в помещении будет наведен порядок.

Таким образом, ценная спецтехника в сочетании с дорогостоящими материалами, которые есть на стройплощадке, требуют организации эффективной и тщательно продуманной охраны строек, которая при этом не навредила бы строительству как таковому.

Для решения этой задачи специалисты охранного агентства должны тщательно осмотреть объект и учесть следующие тонкости:

  • Определение мест, через которые на стройплощадку могут проникнуть посторонние;
  • Определение принципа входа и выхода работников;
  • Определение принципа въезда и выезда всего автотранспорта;
  • Контроль над ввозимыми и вывозимыми грузами;
  • Иные мероприятия, обеспечивающие большую эффективность и надежность охраны стройплощадок.

Сегодня для контроля за объектом, в первую очередь, устанавливается видеонаблюдение. Основные ее точки, — это места хранения стройматериалов, а также границы стройки. Видеосигнал от каждой камеры поступает на один из мониторов пульта охраны. В случае возникновения внештатной ситуации на место происшествия прибывает дежурный охранник или вызывается группа быстрого реагирования.

Словом, разумный подход к процедуре охраны строек обеспечивает большую эффективность выполнения соответствующих строительных работ и минимизирует финансовые потери, связанные с функционированием стройки.

Adblock detector