Как пенопластом утеплить квартиру

Как пенопластом утеплить квартируВсем известно, что большинство новостроек не может похвастаться хорошим утеплением стен. От этого дома постоянно бывает холодно, присутствует сырость и плесень. Чтобы исправить эту проблему, можно воспользоваться пенопластом.

Выбранная вами www.agroholod.ru для квартиры будет намного эффективнее при проведении утепления пенопластом. Перед началом процедуры по утеплению стен в помещении, необходимо полностью очистить их от шпатлевки или старых обоев. При этом важно, чтобы на очищенном месте не оставалось отшелушивающихся участков. Чтобы произвести заключительную подготовку стен к утеплению, стены необходимо обработать грунтовкой. Это делается для того, чтобы поглотить всю имеющуюся пыль.

Обычно, листы пенопласта приклеиваются к стене при помощи плиточного клея. Для этого достаточно развести его и при помощи кисти, нанести его на поверхность стены. Затем, на покрытое клеем место необходимо приложить лист пенопласта. Таким же образом необходимо покрыть пенопластом площадь всей стены. Важно следить за тем, чтобы между двумя пенопластами не оставалось крупных зазоров. Техника утепления стен в помещении очень схожа с укладкой керамической плитки.

После завершения укладывания листов пенопласта, необходимо зашпаклевать щели, образованные на стыке двух листов. Для шпаклевки используют тот же плиточный клей. Необходимо запомнить, что для шпаклевки нельзя применять смеси, в состав которых входит гипс. Благодаря нему будет проникать холод и влажность.

Как пенопластом утеплить квартируПосле замазывания стыков, необходимо прошпаклевать всю стену. Для этого необходима стартовая шпаклевка. После высыхания слоя стартовой шпаклевки, чтобы максимально выровнять стену, наносят слой финишной шпаклевки.

При помощи наждачной бумаги или специальной сетки, производят затирку по всей площади прошпаклеванных стен. Благодаря этому процессу стены приобретут идеальную гладкость. Заключающий этап обработки стен заключается в повторном использовании грунтовки. После ее полного высыхания можно смело приступать к приданию стенам привлекательного вида. Для этого их либо покрывают краской, либо оклеивают обоями.

Добавить комментарий

Adblock detector