Как организовать школьнику рабочее место

Как организовать школьнику рабочее местоОбставленная комфортная обстановка очень важна для ребенка, который собирается идти в школу. Впереди ему откроется новый мир, много новых знаний и домашние задания, с которыми он сможет справиться только в комфортной остановке.

Можно приобрести xn—-8sbbpb0bd2bs0h.xn--j1amh для удобного размещения ручек и карандашей. Специально для первоклассников, производители изготовили мебель трансформер. Она способна менять размеры в соответствии с потребностями ребенка.

Стол для школьника

Стол нужно выбирать, полагаясь на основное правило. Высота края стола должна быть немного ниже уровня груди, таким образом, ребенок свободно будет касаться локтями поверхности стола.

Как организовать школьнику рабочее местоКомпьютерный стол нужно выбирать под потребностями школьника. Раздвижная клавиатура должна быть ниже уровня стола на десять сантиметров. Стол должен быть оснащен дополнительными модулями для принтера, сканера и дисков.

Идеальным решением будет приобретение углового стола. На одной его части можно будет заниматься на компьютере, а на другой, делать домашнее задание.

Выбор стула

В дополнение к столу необходимо приобрести регулируемый стул. Стопы ребенка должны касаться пола, чтобы ноги не уставали. Спинка стула тоже должна регулироваться, чтобы снять нагрузку спины. Правильный стул можно выбирать следующим образом. Необходимо усадить ребенка за стол таким образом, чтобы локти соприкасались с поверхностью стола, а указательный палец еле касался глаза.

Освещение

Свет должен падать с противоположной стороны руки, которой пишет ребенок. Таким образом, тень не будет препятствовать процессу писания. Ребенок должен находиться спиной к стене, а не лицом.

Для того чтобы ребенок был не только умен, но и здоров, необходимо учесть все эти правила.

Добавить комментарий

Adblock detector