Чем поможет калькулятор строительных материалов?

Зачастую, планируя ремонт или отделку квартиры, владельцы с целью экономии приглашают частных мастеров. Но, надо сказать, что цены услуг этих бригад лишь на первый взгляд выглядят приемлемыми. На самом деле все абсолютно иначе. Хозяева понимают это только тогда, когда предварительные расчеты на закупку отделочных материалов и оплата работ значительно не совпадают с конечной стоимостью ремонта. Спасением от непредвиденных расходов может стать компьютерный сервис — калькулятор строительных материалов или калькулятор ремонта. Так что же это такое?

Калькулятор ремонта – это компьютерная программа, представляющая собой форму, в которую нужно внести параметры ремонтируемой комнаты. Можно сразу же внести параметры всего помещения, но для каждой комнаты вводить их нужно по отдельности. Итоговые данные программа подсчитает автоматически после того, как вы нажмете кнопку «Рассчитать». Далее вы получаете подробные расчеты в форме удобной для вас (таблица или текст), чтобы на базе стройматериалов выбьрать нужно количество материала и сэкономив приобрести или арендовать строительный инструмент.

При заполнении формы нужно учитывать все проводимые виды работ: демонтаж и монтаж, электротехнические и сантехнические работы, а также отделку потолков, полов и стен, штукатурные и малярные работы и др. Подсчитывая примерное количество необходимых материалов с помощью калькулятора, нужно учесть объем предстоящих работ. Он же зависит от типа проводимого ремонта: косметического, капитального и евроремонта. Каждый из названных типов будет отличаться спецификой и сложностью работы, особенностями применения определенных строительных материалов и материалов для отделки. Так, при косметическом ремонте проводится минимальная отделка помещения – шпаклевка, покраска, поклейка обоев, малярные работы. А значит, необходимо посчитать количество материалов только для этого вида работ. А вот при капитальном или евроремонте, с тщательной проработкой каждого этапа, необходим подсчет не только отделочных материалов, но и строительных (дерево, брус, гипсокартон, плитка и т.п. в зависимости от выбранного типа ремонта).

Калькулятор строительных материалов особенно незаменим для тех, кто плохо ориентируется в работах, связанных со строительством и отделкой. Кроме того, такая программа может просчитать даже стоимость ремонта квартиры под ключ. Естественно, вы получите только приблизительные расчеты. Но и это поможет вам сориентироваться при беседе с бригадиром для оценки его компетентности и честности.

Найти данную программу можно в Интернете. Достаточно ввести в любой поисковик фразу «калькулятор строительных материалов».

Добавить комментарий

Adblock detector