Зачем учиться писать бизнес-правила?

Разработка бизнес-стратегии имеет важное значение для сосредоточения ваших действий с точки зрения высокого уровня. Однако написание бизнес-правил — вот что позволяет вам воплотить этот фокус в подробные инструкции.

Вот пример.

Допустим, вы отправились за покупками и нашли идеальный внедорожник, но приобрести его можно только в лизинг. Если бы стратегия успеха дилерского центра включала работу только с клиентами, которые могут доказать свою платежеспособность, у них могло бы быть письменное бизнес-правило, требующее от вас соблюдения нескольких строгих финансовых условий, прежде чем они рассмотрят вопрос об одобрении вашей заявки на аренду.

Чтобы определить, что команды или отдельные лица могут или не могут делать в конкретном сценарии, внутренние бизнес-правила устанавливают ожидания в отношении того, как будет проводиться работа. Между тем, внешние бизнес-правила определяют, как организация будет выполнять государственные или другие внешние нормативные требования.

На практике у вас, вероятно, уже есть ряд правил, встроенных в вашу рабочую должность.

Однако, научившись записывать бизнес-правила в официальную документацию, вы и ваша команда будете лучше подготовлены к следующим этапам. Каким?

  • Достижение целей и более стабильное соблюдение сроков
  • Оптимизация усилий по адаптации или обучению
  • Привлечение новых рекламных компаний и оптимизация расходов на них, создание удобного сайта желательно на базе vps usa
  • Экономия времени и денег, при частом примении согласованных методов ведения бизнеса
  • Составление справочника или библиотеки бизнес-правил, дополненных процедурными шаблонами, примерами и руководящими принципами. Эти шаги помогут улучшить ясность процесса и обеспечить лучшее направление во всех ваших повседневных делах.
Adblock detector