Хорошая мебель в офисе — залог хорошей работы

Интернет магазин мебели от производителя

В интерьере жилья немаловажным элементом является мебель. С ее помощью создается комфортная обстановка, формируются основы модных сегодня стилевых тенденций, а также выражаются индивидуальные предпочтения и пристрастия хозяев дома. Выполняя сразу несколько функций, а именно, обеспечивая функциональность и декоративную эстетику, мебельная продукция становится основой внутренней гармонии, удобства и уникальности жилья.

Современная мебель в интерьере

Тренды в современном дизайне интерьера построены на принципах прагматично организованного пространства, сохранения природной натуральности, а также эстетической составляющей, создающей атмосферу настоящего домашнего тепла и уюта. Именно поэтому популярными в настоящее время стилевыми решениями являются:

  • Мебель в стиле минимализм. Такой продукции присущи строгие и чистые силуэты, прямые линии, отсутствие орнаментов и принтов. Исключением может быть строгий геометрический рисунок. Основные цвета, характерные для мебели в стиле минимализм, — белый, черный и серый. Интерьеру в стиле минимализм свойственны вместительные шкафы-купе, а также модульные системы со стеклянными или зеркальными поверхностями. Из мягкой мебели приоритетными являются низкие диваны и кресла прямоугольной формы.
  • Мебель в стиле хай-тек. Подобная мебель обладает достаточной функциональностью, а также простыми, но несколько необычными формами. Данный стиль подразумевает суперсовременные материалы, гармонирующие с минимальным количеством декора. По цветовой гамме для мебели в стиле хай-тек характерны бежевые, серые и пастельные оттенки. Для интерьера в этом стилевом направлении отличным вариантом являются диван-трансформер, корпусная мебель с дверцами-купе, а также мини-стенки, полки и стеллажи.
  • Мебель в стиле модерн. Сочетание плавных линий с изящными формами и использование натуральных материалов – это и есть основные отличительные черты, присущие мебели в этом стилевом направлении. Кресла, шкафы, кровати, созданные в стиле модерн, отличаются отсутствием прямых углов, изогнутыми формами и лаконичностью линий. Совмещая в себе внешнее изящество, удобство и функциональность, они позволяют достичь в интерьере той самой роскоши, изысканности и эксклюзивности, которые характерны для модерна.
  • Мебель в стиле арт-деко. Для этого стилевого направления характерны геометрические фигуры с плавными линиями и дорогие натуральные материалы (древесина ценных пород, натуральная кожа, камень). Мебель в стиле арт-деко отличается эксклюзивностью, изысканностью и эффектностью. В этом эклектичном направлении характерными чертами являются плавность и обтекаемость форм, наличие элементов шика – позолоты, перламутра, серебра. Элитная мебель в стиле арт-деко (мягкая мебель, столы, кресла и др.) зачастую выполнена в молочных и бронзовых тонах.

5 советов, как правильно выбрать мебель

Для того чтобы достичь стилевого единства в интерьере, сделать жилье комфортным, привлекательным и эксклюзивным, очень важно ответственно отнестись к вопросу выбора мебели в ту или иную комнату. Особенности выбора:

  1. мебель следует покупать изготовленную в том же стиле, что и дизайн интерьера жилья;
  2. для небольших комнат следует выбирать малогабаритную мебель или мебель-трансформер, которая позволит сэкономить драгоценные метры пространства;
  3. мебель должна гармонично сочетаться с планировкой помещения, наличием и размещением встроенного оборудования, вписываться в общую цветовую гамму жилья;
  4. не стоит экономить на покупке мебели. Поскольку она приобретается не на один год, стоит отдать предпочтение качественной мебельной продукции от известных производителей;
  5. если у вас необычная планировка жилья, лучше приобрести мебель на заказ, изготовленную по индивидуальным размерам.

Большую часть своей жизни, вы проводите на работе, и корпусная мебель от производителя там, играет свою.***

Adblock detector