Как перепланировать квартиру?

В настоящее время существует огромное количество типов планировки квартир. Однако довольно часто оказывается так, что владелец типовой «сталинки» или «хрущёвки» теми условиями проживания, которые они предоставляют, не доволен и вместе с тем отчётливо понимает, что мелкий ремонт или смена стиля оформления интерьера в его ситуации не помогут. Выход остаётся один — радикальная перепланировка, которая при грамотном подходе и профессионально выполненных строительных манипуляциях позволит владельцу в конечном итоге обзавестись принципиально новой квартирой на том же самом месте.
В настоящее время довольно популярен такой вариант перепланировки, в котором гостиная и кухня объединяются в одном просторное помещение, предназначенное для приготовления пищи и приёма гостей. Однако следует помнить о том, что подобного рода решение абсолютно не пригодно для квартир в новых кирпичных домах, выстроенных в начале 90-х годов, так как в них стена, разделяющая гостиную и кухню, в большинстве случаев выполняется несущей.
Перепланировка в старых домах
Куда больше повезло обладателям уже упоминавшихся выше «сталинок». Архитектура домов, в которых они размещаются, такова, что в квартире практически не задействуются несущие стены, сносить которые строго запрещено. Таким образом, абсолютно все межкомнатные перегородки в «сталинках» можно безо всяких негативных последствий ликвидировать, создав тем самым модную и удобную квартиру-студию. Можно использовать оригинальные раздвижные перегородки.

Adblock detector