В чем различия полотенцесушителей

imgres

Ванная комната нередко используется не только для купания, но и для сушки некоторого, в частности, нижнего белья и полотенец. Зачастую владельцы квартиры вешают его непосредственно на трубы, на протянутые веревки или же на саму ванну. Однако поступать так нежелательно. Поскольку белье в данном случае не то что не высушится, оно отсыреет и приведет к появлению на стенах или ближайших поверхностях плесневелого грибка. Чтобы этого не произошло, сегодня используются специальные устройства – полотенцесушители, название которых говорит уже само за себя.

Преимущества

Эти устройства очень быстро нагреваются сами и нагревают пространство вокруг себя. Благодаря чему в ванной во время их работы всегда тепло. Но, наверное, не это самое главное. При включенных полотенцесушителях не образуется конденсата. Это значит, что полотенце, повешенное в помещение, все-таки сможет высохнуть, а все ваши зеркала, стеклянные и иные поверхности, имеющиеся здесь, не «запотеют». Следовательно, вам станет гораздо легче убираться в ванной.

Виды полотенцесушителей

Сегодня производители выпускают в основном три вида полотенцесушителей: электрический, водяной или комбинированный. У каждого из них есть свои преимущества и особенности.

Первая модель – полотенцесушитель электрический, то есть работающий от электросети. Данный прибор абсолютно независим от перепадов водяного давления, не подвержен покрытию ржавчиной и соляному загрязнению, имеет термостат, благодаря которому можно регулировать его температуру, и, иногда, специальный таймер, позволяющий выставлять необходимое время работы.

Следующий вид – полотенцесушители водяные, подключающиеся непосредственно к системе водоснабжения. Они представляют собой тонкую трубу, изогнутую в зигзагообразной форме, и крепятся к стенке. Нагреваются медленно, но долго держат тепло. Хорошо выполняют непосредственные функции. К минусам данного прибора можно отнести его неспособность исполнять свою работу при отсутствии горячего водоснабжения. Впрочем, если в доме есть водонагреватель, с этим не будет проблем.

Устройство комбинированного типа сочетает в себе все достоинства вышеописанных моделей полотенцесушителей. Оно отлично работает как от электросети, так и от системы водоснабжения. Но подобный прибор стоит несколько дороже своих «собратьев» и представлен не во всех магазинах. Кстати, в дом можно приобрести сразу два разных водонагревателя, благо они не очень дорого стоят, и подключать попеременно: летом, в жаркую погоду, к примеру, пусть работает электрический, а зимой, когда нет перебоев с горячей водой – водяной. Впрочем, это решать только вам.

Лучшие полотенцесушители, как и другие сантехнические приборы.

Одними из самых надежных смело можно назвать полотенцесшитель из нержавейки.

Посмотерть и купить вышеперечисленные виды полотенцесушителей вы можете здесь.

Adblock detector