Укладка керамической плитки

Керамическая плитка Атлас Конкорд Россия официальный сайт отлично себя зарекомендовала ещё несколько десятилетий назад, но, несмотря на это, она и сегодня не сдает свои позиции и остается одним из самых востребованных отделочных материалов. Её популярность среди потребителей обусловлена чрезвычайной практичностью, прочностью, долговечностью и прекрасным внешним видом. Но, безусловно, для того чтобы стены и полы в помещениях, облицованные керамической плиткой, выглядели по-настоящему эстетично, укладка должна производиться качественно и со знанием дела.
Укладка керамической плитки – это кропотливый труд, требующий терпения, а также определённого багажа знаний и умений, поэтому данную работу лучше всего доверить профессионалам и специалистам в этой области. Ведь именно от качественной укладки данного отделочного материала и будут зависеть все эксплуатационные свойства керамической плитки, а также внешний вид интерьера в целом.
И первым немаловажным этапом на пути к укладыванию керамической плитки является подготовка поверхностей. Основание стен и пола должно быть достаточно крепким, ровным и чистым. Поэтому значительные неровности корректируются при помощи выравнивающих смесей, поверхности тщательно очищаются от грязи, пыли и жира, а также остатков масляной или водоэмульсионной красок.
Выбор клея зависит от того, на какое основание укладывается плитка, и какова её влагостойкость. Для всех видов плитки подходит клей на цементной основе, в который также входят пластифицирующие добавки. Есть специальные клеевые составы, которые служат для укладки плитки на старые напольные покрытия или на основы с подогревом. Незаменимы разновидности плиточного клея на основе полимерных смол. Полиуретановый клей выполняет не только свои основные функции, но и образует водонепроницаемую поверхность.
Таким образом, если укладка керамической плитки будет осуществлена правильно, перед вами откроется весь спектр возможностей эффектной отделки интерьера, а также позволит полностью насладиться всеми отличными эксплуатационными качествами этого декоративного отделочного материала.

Adblock detector