Проектирование аспирации от компании «Вент-заводы».

Выбирать газоочистное оборудование – значит не только отдать предпочтение одному или другому производителю и фильтру. Создать эффективную систему аспирации и даже ранее – правильно и грамотно ее спроектировать, означает учесть большое количество исходных первоначальных параметров производства или помещения и точно согласовать работу системы аспирации со всеми нюансами. Только с настолько ответственным подходом можно рассчитывать на получение максимального результата и даже – экономической выгоды от затраченных денежных средств.

На что обратить внимание, выполняя проектирование аспирации?

Факторов, которые могут повлиять на проведение проектирования достаточно много. Основными из них выделяют:

  • Начальный уровень содержания пыли;
  • Размер частиц пыли;
  • Свойства пылевых частиц;
  • Температура воздуха или газа, которые необходимо очистить;
  • Количество точек собрания запыленного воздуха;
  • Периодичность и время работы оборудования.

На основании всех собранных данных можно проводить точный расчет всех необходимых параметров для проектирования системы аспирации.

проектирование

Система аспирации является включенной к разделу нестандартного оборудования, а значит, после выполненных расчетов необходимо правильно подобрать параметры оборудования. Лучший вариант – найти компанию, которая сможет:

  • Разработать индивидуальную конструкцию для быстрой установки или демонтажа системы, или отдельного оборудования;
  • Изменить размеры, габариты и даже ориентацию всех присоединительных патрубков для фильтров;
  • Оказать помощь в выборе разнообразных вариантов выгрузки всего уловленного материала, а не только отдельной пыли;
  • Индивидуально изготовить рукавные фильтры в трех исполнениях: взрызозащищенном, температуростойком, а также – кислотостойком.

аспирация, проектирование

Благодаря современным технологиям и возможностью подходить к проектированию системы аспирации максимально гибко, практически любой производитель может подстроиться под индивидуальный проект каждого пользователя. Кроме того, многое оборудование для проектирования системы аспирации может быть индивидуально настроенным.

Правильны расчет необходимого оборудования и расхода воздуха в целом для аспирационной установки и всего проекта поможет избежать не желаемых и необоснованных затрат. Стоит анализировать схемы распределения приточного воздуха чтобы минимизировать мощность оборудования, а вместе с тем, выбрать и меньшую стоимость для всего проекта.

Источник: «Вент-заводы»: https://7-vz.com/category/proektirovanie-i-montazh/

Adblock detector