Несколько советов путешественнику

Впереди лето, а это значит, что грядет отпускная пора. Готовь сани летом, как говорится, а телегу зимой. Так же и с билетами, что авиа, что ж/д, как правило, чем раньше, тем лучше приобрести. Приобретая билеты заранее, есть большой шанс хорошо сэкономить, чем покупая их за неделю до поездки.

По сути дела, чем раньше вы озаботитесь вопросом покупки билетов, тем по более выгодной цене вам удастся приобрести их. Вы можете сравнить стоимость билета за шесть месяцев до поездки и за месяц до поездки, чтобы убедиться в наличии существенной разницы. Как правило, самые дорогие билеты — за день до поездки.

Один из способов авиабилеты купить дешевые — запланировать свою поездку на лоукостере. Разумеется, нужно иметь ввиду, что в этом случае традиционных для авиапутешественника привилегий остается не так много (значительная часть из них сокращена или устранена). Особенности лоукостера состоят в следующем:

  • пассажиры не делятся по классам,
  • отсутствуют развлекательные панели,
  • количество мест в самолете увеличено за счет сокращения расстояния между сидениями.

Но с лоукостерами несмотря на всю их привлекательность надо быть начеку, так как есть риск нарваться на скрытые платежи. Сама цена билета будет низкой, а вот за все остальные «плюшки» в виде обеда на борту или дополнительной сумки багажа (или провоза багажа вообще как такового), увеличения его веса, наличие возможности провезти в ручной клади рюкзак, придется платить дополнительно. И тут уже цены не такие сладкие.

Еще вариант сэкономить на покупке авиабилетов — следить за проводимыми акциями авиакомпаний. Они могут приятно порадовать путешествующих людей. К примеру, в определенный день можно недорого приобрести билеты в нужном направлении, и стоимость будет поразительно низкой.

Также можно попробовать поискать на агрегаторах. Это такие программы, где подтягиваются разные выгодные варианты с сайтов авиакомпаний. Все наглядно по ценам и можно сравнивать и выбирать благодаря удобной навигации.

Многие компании дарят мили за покупку билетов у них, которые можно потратить на следующую поездку. Или накопить на бесплатный билет за несколько поездок.

Как видим вариантов множество, главное не лениться и приложить некоторые усилия. Успех не заставит себя ждать!

 

Adblock detector