Металлические двери: почему они считаются лучшими

Входные двери необходимы в любом помещении – будь-то офис, магазин, жилое помещение, промышленное здание. Они должны выполнять свои основные функции – защитные, декоративные. Оптимальный вариант – приобрести металлические двери в дом. У них отличные технические характеристики.

Конструкции из металла: плюсы

Ранее нередко на входе в квартиру устанавливали деревянные изделия. Смотрятся они стильно, стоят недорого. Но у таких дверей есть ряд существенных минусов – в частности, они не очень прочные, со временем подвергаются деформации из-за воздействия внешних факторов теряют свой вид.

Не слишком практичны и двери из стекла или пластика. Дизайн их – современный, но вот функциональные характеристики оставляют желать лучшего. Разбить, повредить такие конструкции не составит труда. Именно поэтому многие предпочитают устанавливать металлические двери, цена на них доступная. Среди их основных преимуществ:

● надежная защита от проникновения посторонних лиц;

● отменные тепло-, звукоизоляционные качества;

● привлекательный вид;

● недорогая стоимость;

● простая установка и легкий уход.

Если двери выполнены из качественного материала, в помещении не возникнут сквозняки, в него не проникнут холодные потоки воздуха, не будет слышно посторонних шумов с улицы.

Выбор моделей – огромный. Изделия отличаются по размеру, узору, возможно наличие обивки, также пользуются спросом окрашенные конструкции. Если вы правильно подберете изделие, оно органично впишется в интерьер вашего дома или квартиры.

Что нужно учитывать при выборе дверей?

В первую очередь вам надо определиться с размерами. Двери должны соответствовать проему. Кроме того, важно качество металла, из которого они изготовлены, толщина листа. Специалисты утверждают: оптимальный вариант – от 1,2 до 2 миллиметров.

Если металл тоньше, любой злоумышленник сможет вскрыть конструкцию как консервную банку. Если же он толще, двери будет сложно открывать, да и фурнитура износится быстрее.

Обратите внимание и на то, есть ли между слоями металла утеплитель. Именно он выполняет функции звуко- и теплоизоляции. Наполнители применяются разные. Это такие материалы, как поролон, пенопласт, опилки, резина и так далее.

Важна и надежность фурнитуры (наличников, петель, затворов). От их качества зависит надежность конструкции, будет ли удобно открывать и закрывать двери, не придется ли их часто ремонтировать.

Поинтересуйтесь в компании, где будете приобретать двери, есть ли гарантия на ее продукцию, предоставляет ли она соответствующие сопроводительные документы.

Adblock detector