Как отрегулировать петли шкафа

Представляем ваши ощущения, когда вам изготовили шкаф распашной на заказ, и вы вдруг обнаружили, что в нем перекошены дверки. Конечно, у надежных производителей мебели, таких как eldomebel.ru, такое просто невозможно, но не все производители такие надежные.

Петли шкафа в европейском стиле — это длинные металлические петли, которые скрыты внутри шкафов. Поскольку они позволяют регулировать положение двери с помощью отвертки, они стали популярным вариантом для бескаркасных шкафов. Каждый винт на петле позволяет перемещать дверь в определенном направлении, например, вверх и вниз или влево и вправо.

Некоторые петли также имеют регулируемый язычок, который позволяет двери закрываться самостоятельно. Независимо от того, есть ли у вас новая или старая дверца шкафа или угловой прихожей, вы можете настроить ее с помощью нескольких простых настроек.

Закройте дверцы шкафа и посмотрите на их расположение. Это поможет вам определить, какие корректировки вам нужно сделать. Сначала убедитесь, что каждая дверь совпадает со своими соседями. Ищите двери, которые выглядят слишком высоко, слишком низко, имеют зазор между ними или слишком сильно перекрывают друг друга. Убедитесь, что двери полностью закрыты.

  • Обратите внимание на все проблемы, связанные с позиционированием каждой двери, поскольку для некоторых из них может потребоваться несколько настроек. Например, кто-то может быть изогнут, а также должен быть поднят. Планируйте выполнение корректировок по одному.

Откройте дверь широко, чтобы вы могли получить доступ к петле. Каждая дверь имеет прикрепленную к ней петлю и внутреннюю поверхность шкафа. Поверните дверь до конца, чтобы полностью выдвинуть шарнир. После этого вы сможете достать винты на внутренней части шарнира.

  • Петли в европейском стиле соединяются с пластиной, установленной на двери шкафа. Вы увидите пару винтов, крепящих пластину к двери, но они не контролируют шарнир вообще. Они только для того, чтобы удерживать петлю на месте.


Держите дверь неподвижно, прежде чем приступить к ее регулировке. 
Регулировать петли в европейском стиле легче, когда за дверью держит другого человека. Пусть кто-нибудь еще подпирает дверь, пока вы ослабляете винты. Они могут препятствовать тому, чтобы дверь выпала из выравнивания, и позволяют вам перемещать ее, как только она может быть перемещена. [3]

  • Если вы работаете в одиночку, вы все равно можете позаботиться о корректировках. Тем не менее, всегда крепко держите дверь на случай, если она отсоединится.
Adblock detector