Ипотечный калькулятор. Особенности

Выбор крупного кредита требует особого внимания. Ипотечный калькулятор ускорит расчеты платежей и поможет подобрать подходящий вариант.

Оформить квартиру в ипотеку – серьезный шаг, на который следует решиться, выбрав только самые лучшие кредитные предложения. Без ипотеки не обойтись, ведь кредитование жилья – порой единственный способ получить жилые метры в собственность. Поэтому будущие заемщики тщательно взвешивают и сравнивают условия, предлагаемые банками. Ипотечный калькулятор поможет вам правильно рассчитать ипотеку.

Рекомендации по выбору ипотеки
Прежде чем принять ипотечное предложение банка, необходимо определить для себя приемлемые условия – это:

разумная процентная ставка;
подъемная сумма кредита;
подходящий срок;
необременительный ежемесячный платеж.
Найти верное сочетание не так-то просто. Для облегчения принятия решения, хотя бы в предварительном формате, на специализированных ресурсах создают удобный инструмент – калькулятор ипотека-аренда. Этот финансовый помощник обработает все возможные варианты, в зависимости от срока кредитования и процентной ставки – самых важных составляющих кредитного договора.

Не все кредитные калькуляторы способны максимально помочь пользователю. Некоторые модели пытаются учесть как можно больше отдельных условий по кредитам, которых в вашем банковском предложении может и не быть. Подобная перегрузка опциями способна лишь запутать. Предлагаем вашему вниманию лаконичный и функциональный – ипотечный кредитный калькулятор!

Определяем параметры ипотеки на калькуляторе: инструкция
Порядок работы с нашим ипотечным калькулятором прост. С его помощью вы можете еще до обращения в банк, пока только на стадии подбора условий кредитования, рассматривать различные варианты сумм ежемесячных платежей. Последовательность заполнения форм калькулятора не важна.

Срок ипотеки можно вписывать измеряемый в месяцах или выбрать из приведенной шкалы в годах – от 3-х до 30-ти. Первоначальный взнос также выбирается из предложенной шкалы в 10-40% от стоимости квартиры или вписывается точной суммой.

Остается добавить в ипотечный калькулятор полную стоимость квартиры и процентную ставку, к которой вы в данный момент прицениваетесь. Моментально расчет покажет: во-первых, сумму необходимого кредита и во-вторых, ежемесячный размер выплат. Меняя любую составляющую в общей формуле, можно получить приемлемый регулярный платеж и прочие условия кредитования, которые его обеспечат. Теперь легко соотнести суммы ежемесячных платежей со своим доходом!

С ипотечным кредитным калькулятором на сайте Ак Барс Недвижимость вы эффективно просчитаете варианты платежей и обратитесь в конкретный банк уже подготовленными потенциальными заемщиками! Мы поможем вам сделать грамотный выбор!

Adblock detector