Для чего скупают старые радиодетали?

Если однажды бывали на барахолке или ходили на радиорынок, то наверняка видели объявления с предложением купить старые советские радиодетали и микросхемы.

Возможно, что вам даже становилось интересно, кому и зачем может быть нужен древний хлам и что такого ценного есть в вышедших их строя транзисторах и конденсаторах, что их с удовольствием готовы покупать. Объясним, все довольно просто.

В советское время, при производстве телевизоров, радиоприемников и прочей электроники, часто использовали элементы, содержащие драгоценные металлы. А именно, чаще всего встречались в составе  серебро, платина, палладий и золото.

Наверняка вам уже стало интересно, сколько же можно заработать, если разобрать свой старый телевизор, пылящийся на даче, и продать на запчасти скупщикам на рынке. Эти запчасти по-прежнему сдают, чтобы получить драгоценные металлы: золото, серебро, платину, палладий. Именно поэтому люди далекие от радиотехники и электроники скупают их килограммами. Скупщики принимают радиодетали на лом. Потом из этого хлама они извлекают дорогие радиоэлементы.

Наверняка, у многих дома, особенно у людей старшего поколения,  лежат без дела старые и не нужные приборы, инструменты и радиоаппаратура. Нередко в частных хозяйствах до сих пор удаётся найти ламповые телевизоры и приёмники, которые можно продать на металлолом. Сегодня скупкой радиодеталей занимаются многие компании.

Adblock detector