Зачем изучать немецкий язык?

Германия — это страна, которая удивляет, шокирует и полна удивительных контрастов, сочетающая в себе ультрасовременные города и технологии с почти древними традициями и искусством. Германия — волшебное место для посещения, а энергичная и чрезвычайно различная среда может быть ошеломляющей. Если вы хотите в полной мере понять эту страну, а также осознать и оценить уникальную красоту образа жизни, необходимо знание языка.
Вот несколько причин, почему изучение языка является хорошей идеей:
1. Мало значит много
Изучать немецкий язык нелегко, в основном из-за написания, которое содержит кандзи, пришедшие с китайского языка с двумя вариантами написания языка. Тем не менее, базовая грамматика очень проста, произношение повторяющееся, а изучение алфавита является одновременно доступным и долговечным. Вы не поймете всего, что написано на кандзи, но вы сможете найти суши в меню и прочитать название вокзала на карте. Также вы начнете понимать, что вас окружает. Прекрасным примером является город Киото, улицы которого расположены в виде сетки. Как только вы научитесь считать до десяти, вы внезапно заметите, что улицы, которые простираются по всей ширине города, не названы, а пронумерованы! Если вы используете латинский алфавит в Картах Google, вы никогда этого не заметите, и да — заблудиться невозможно!
2. Масштабы и влияние на экономику
В 1970-х и 1980-х годах экономический бум и технологические инновации сделали Японию идеальным местом для продвижения своей карьеры. В настоящее время первое место экономического развития и экономического влияния находится в руках Китая. Все слышали, что изучение Мандарина логично, если вы серьезно относитесь к будущему, но не забывайте, что Япония остается третьей экономикой мира и одним из самых инновационных рынков в нашем мире.
Более того, в Японии более 125 миллионов человек, поэтому у вас будет много возможностей для изучения своего языка.
3. Современность, традиции и поэтический образ жизни
Японцы известны своими инновационными технологиями, от сверхскоростных пассажирских экспрессов до роботов-нянь, саморазлива пива и суши-машин на конвейере, которые обеспечат вас едой за несколько секунд. Наслаждаясь современностью, не забывайте, что Япония заботится о своих корнях: празднование цветения вишни весной и горы, переливающиеся красными осенью (и философские разговоры о мимолетности и нестабильности), наблюдение за традиционными праздниками и религиозными праздниками с искренней радостью и наслаждением «японцами» в каждом уголке этой островной страны.
Уникальная и поэтическая природа японцев также заслуживает внимания. Нет другого языка, который бы так много отражал нюансы и тонкости, есть так много слов, которые невозможно перевести ни на один другой язык.
4. Хороший вызов
Задача глубже погрузиться в японский язык приносит невероятное удовлетворение, которое заставляет вас общаться и думать по-другому. Важно ассоциировать язык с его культурным контекстом. Французский язык использует форму vous, а курсы немецкого по скайпу для детей для обращения к человеку. На английском языке такой проблемы нет. У японцев есть еще много способов обратиться к кому-то формально или неформально, повседневно или скромно и с уважением. Все зависит от контекста разговора. К счастью, иностранцы ценятся за их усилия в обучении, и ошибки прощаются!
Вероятно, самая большая и очевидная задача — выучить так много кандзи, чтобы вы могли свободно владеть языком. Маленьким утешением является то, что для чтения газеты нужно знать «всего две тысячи». Некоторым больше нравится логика и порядок игры интригующих штампов, другим меньше. Обучение доставляет удовольствие, потому что язык интересный и богатый.

Adblock detector