Разнообразие конструкций и предназначение стеллажей


Паллетные стеллажи составляют строение, которое направлено на паллетный груз, упакованный на поддоны. Используя их, вы можете составить свою личную систему грузов и размещать ее в несколько этажей. Само строение оборудовано устройством вертикальных рам, расположенных горизонтально к балкам и оснащено дополнительных устройством, которые не дает возможности двигаться паллете. В зависимости от типа загрузки бывают фронтальные и набивные модели.
Применение стеллажей с фронтальной загрузкой дает возможность поддерживать груз в нужном виде и иметь постоянный доступ к товару. Такое складирование обеспечивает быструю учетную компьютеризацию и разумное эксплуатирование квадратуры здания. Единственный минус такого хранения – это широкие проходы между стеллажами для проезда техники.
Глубинные или набивные стеллажи дают возможность результативно применять использование маленького перечня номенклатурного товара, если они имеют длительный срок эксплуатации. Они очень сильно экономят территорию склада и для них проходы между стеллажами не нужны, а погрузка и выгрузка осуществляется по направляющим, погрузчик заезжает в саму ячейку. Необходимо делать поправку, что товар, который заехал первым, достанут самым последним.
Чтобы хранить длинномерные грузы в наше время применяют консольные стеллажи. Сама система легко в эксплуатации и состоит из опорных стоек, которые находятся вертикально консолей и раскосной системы. В зависимости от формы стоек возможна одна-или двусторонняя система загрузки, тем самым обеспечивая надежность хранения из-за крепления консолей к полу здания.

Добавить комментарий

Adblock detector