Особенности различных видов жалюзи на окна

Впервые жалюзи стали использоваться в качестве защиты от палящего солнца еще примерно 600 лет назад в различных арабских странах. Несмотря на столь большой промежуток времени, эти изделия до сих пор остаются популярны. И более того, вытесняют с рынка обычные шторы.

Внешний вид жалюзи, которые можно приобрести на сайте нижний-новгород.жалюзи-светлов.рф, за 600 лет своего существования, конечно же, претерпел большие изменения, однако их принцип действия и функции, в большинстве своем, остались прежними. В настоящее время данные товары обладают различным обликом, а также изготавливаются из самых разных материалов.

В современном мире жалюзи можно встретить во многих квартирах и домах, а особенно – в офисных помещениях. Такая их популярность объясняется многочисленными преимуществами, которыми они наделены. К примеру, они прекрасно защищают воздух в  помещении от нагрева солнечными лучами, а также они крайне удобны в эксплуатации – их не нужно стирать или гладить. К тому же теперь по своему разнообразию в магазинах жалюзи ничем не уступают шторам.

Виды жалюзи:

  • Горизонтальные

Горизонтальные жалюзи также известны под названием венецианские. Не трудно догадаться, что горизонтальными данный вид жалюзи называется из-за соответствующего расположения полосок, называющихся ламелями. Подобные изделия способны визуально увеличивать ширину помещения. Производители изготавливают их из пластика, дерева, ткани, алюминия и даже из бамбука.

  • Вертикальные

В отличие от горизонтальных жалюзи, вертикальные увеличивают не ширину, а высоту комнаты. Вертикальный вид изделий может изготавливаться из тех же материалов, что и предыдущая разновидность жалюзи. Вертикальные жалюзи могут иметь высоту до пола или до подоконника.

  • Рулонные

Жалюзи рулонного вида способны сворачиваться в рулоны по специальным направляющим. Такие изделия достаточно часто изготавливаются из различных прозрачных или полупрозрачных материалов.

  • Кассетные

Кассетные жалюзи оснащены специальной кассетой, в которой находится полотно. Кассета устанавливается на створку окна, что позволяет регулировать ламели. Жалюзи этого вида могут изготавливаться из алюминия, ткани и пластика.

Добавить комментарий

Adblock detector