Инженерные изыскания для строительства: виды исследований, особенности и стоимость

При решении заняться возведением того или иного сооружения вам наверняка понадобится проведение инженерных изысканий. Чем лучше они будут осуществлены, тем надежнее и прочнее окажется постройка. Отметим, что качественные инженерные изыскания в Костроме и области могут осуществить специалисты компании МагмаГео. Они обладают обширными умениями в проведении необходимых работ, а потому гарантируют, что исследование будет выполнено максимально быстро и без каких-либо проблем. Не стоит забывать, что данная процедура является одним из основных видов деятельности для проектирования, осуществление которого напрямую влияет на качество будущего строения.

Добавим, что вышеуказанная компания может также выполнить инженерно-экологические изыскания, причем по сравнительно низкой цене. Более подробную информацию об этом можно прочитать на сайте МагмаГео в соответствующем разделе. К тому же вы всегда можете связаться с консультантами этой организации, воспользовавшись онлайн чатом.

Типы базовых исследований и этапы их проведения

Когда речь заходит об инженерных изысканиях для строительных или проектных работ, то обычно подразумевают их проведение в комплексе, то есть исследования осуществляются одновременно по геодезии, экологии и геологии. Для этого специалисты выезжают на объект и с помощью современных высокоточных устройств делают все необходимые замеры. По завершению работ для заказчика составляется подробный технический отчет, в котором указана вся необходимая информация, включая советы и рекомендации экспертов. Этот отчет будет действителен около двух-трех лет с момента написания (все зависит от типа проведенного исследования).

Чаще всего проводятся геологические инженерные изыскания. В вышеуказанной компании их стоимость, кстати, начинается от 1,3 тысяч рублей за п.м. После ознакомления с тех. заданием геологи тут же берутся за изучение состава, сметы и программы стадий осуществления исследований. Эта процедура включает в себя проведение следующих работ:

  • Сначала специалисты изучают геологическую обстановку на территории, которая была определена для грядущей постройки того или иного сооружения.
  • Затем проводится рекогносцировка на местности.
  • После изучаются материалы изысканий и инженерных работ в архивах.
  • В конце анализируются качества грунтов, гидрогеологических параметров и геологических процессов.

Добавить комментарий

Adblock detector