Бамбуковые жалюзи

Бамбуковые жалюзи пользуются спросом 

Использование такого экзотического материала, как бамбук всегда привносит ощущение благородности и природной красоты в любое пространственное обустройство. А бамбуковые жалюзи на окнах российских домов говорят о том, что хозяевам помещений с таким оформлением надоело былое однообразие, и они хотят придать своим окнам необычный вид.

Капля экзотики, а также природная красота, которая присуща бамбуковым и деревянным жалюзи, видимо, стала преимуществом при выборе их вида покупателями. Постепенно они вытесняют стандартные изделия из ткани и алюминия, которые используются уже длительное время.  

 Преимущества бамбуковых жалюзи

Даже при сравнении с другими природными материалами, из которых изготавливаются жалюзи, изделия из бамбука значительно выигрывают благодаря малой толщине своих  планок. Это делает общий вес полотна небольшим, а значит, подъёмный механизм нагружается намного меньше. В результате бамбуковые жалюзи могут прослужить более длительное время.  

 Другими преимуществами бамбуковых полотен являются:

 практически полное отсутствие деформаций и поломок жалюзи благодаря естественной гибкости бамбука (особенно в отличие от деревянных изделий);

  • прочность и влагостойкость;
  • стойкость к действию солнечных лучей, что делает их незаменимыми в оформлении помещений с окнами, выходящими на южную сторону;
  • экологическая безопасность исходного сырья.

 Антибактериальные и антистатические свойства бамбука делают практичным их использование. За ними легко ухаживать, протирая ламели жалюзи от пыли влажной тряпкой. Можно чистить пылесосом со специальными насадками. Не рекомендуется применение бытовой химии, чтобы бамбук не потемнел.

Применение бамбуковых жалюзи

 Используются сегодня бамбуковые жалюзи во многих местах. Они служат украшением и защитой для окон любого помещения в доме, создавая гармоничную атмосферу, ощущение тепла и уюта с долей экзотики.

 Высокая влагостойкость и прочность материала позволяет применять жалюзи из бамбука в таких помещениях, как сауны, бани, декорировать ими лоджии, балконы, веранды.

 

 Бамбук относится к числу необычных природных материалов, которые способны быстро самовосстанавливаться. Его рост происходит со скоростью свыше одного 1 метра в день, что позволяет использовать его в больших масштабах.  

 Из этого материала производятся бамбуковые жалюзи, которые обычно предлагаются в двух видах. Они могут быть ламинированными или лакированными. Каждая из разновидностей имеет свои плюсы. Например, более выигрышными в интерьерных решениях выглядят лакированные изделия.

Но часто предпочтение покупателей отдаётся ламинированным планкам на жалюзи по причине их высокой надёжности, меньшей подверженности вредным воздействиям — солнечным лучам, высокой влажности, пыли.

 Обычно из бамбука производятся горизонтальные шторы на окна, так как они отличаются практичностью и удобством в эксплуатации, но можно найти бамбуковые жалюзи в вертикальном исполнении. Бамбук имеет множество оттенков, что позволяет подобрать их под любой стиль помещения.

По материалам сайта alumdevelop.ru/

 

Добавить комментарий

Adblock detector