Жалюзи. Вертикальные жалюзи.

Основные преимущества вертикальных жалюзи

Эти изделия пользуются спросом благодаря своим многочисленным достоинствам, а именно:

— Они обладают разнообразными сферами использования. К примеру, их можно установить не только дома или в квартире, но также в офисе, спортивном центре или торговом комплексе.

— Способны без проблем закрыть оконные проемы нестандартных размеров и большой площади.

— Их легко переносить с места на место. Они надежны в эксплуатации и управлении, а также обладают простой конструкцией.

— Могут защитить от солнечного света любой интенсивности.

Стоит отметить, что эти преимущества относятся ко всем вертикальным жалюзи на этом сайте, однако каждый из их типов может также обладать своими отличительными особенностями.

Разновидности жалюзи вертикального типа

Вертикальные жалюзи в основном классифицируют по материалу изготовления. Таким образом, различают следующие виды:

1) Тканевые – они производятся из жаккарда и полиэстера, пропитываемых особым раствором, который придает материалу достаточную жесткость и антистатичность. Эта ткань не собирает пыль, и она не пропускает свет. Данные жалюзи отлично подойдут для установки в технические или офисные помещения.

2) Пластиковые – чаще всего используются при оформлении бассейна, кухни, административных, учебных или медицинских учреждений. Дело в том, что они обладают высокой устойчивостью к влажности и не накапливают пыль. В жалюзи из ПВХ применяются ламели, способные визуально «вытянуть» помещение, а потому стоит вешать их в комнатах с невысокими потолками.

3) Алюминиевые – отлично подходят для помещений, выполненных в стиле hi-tech, к примеру, в компьютерных клубах, кафе, барах и в местах, в которых имеются особые требования к пожарной безопасности. Эти жалюзи обладают высокой прочностью и стойкостью к непогоде, поэтому их нередко вешают в лоджиях или на балконах.

Adblock detector