Простое решение для идеального образа: красота с кухни

Небольшие усилия по приготовлению различных средств по уходу многократно окупятся. Помимо того, что вы окажете большую услугу своему кошельку, вы наверняка останетесь довольны результатами.

Уксус для блеска волос

Тем, кто мечтает о блестящих волосах, стоит попробовать разбавленный уксус. Всё, что вам нужно сделать, это промыть волосы уксусом после мытья головы. Он сгладит слой ороговевших клеток, из которых состоит кутикула волоса, отражающая свет. После пары полосканий уксусом вы заметите значительные изменения в структуре волос.

Огурцы и мёд сужают поры

Нет необходимости тратить целое состояние на косметические тоники в дополнение к этой 100-процентной натуральной формуле. Чтобы сузить расширенные поры, смешайте один нарезанный огурец среднего размера с двумя столовыми ложками мёда. Огурец измельчите блендером, процедите через ситечко и смешать полученный таким образом сок с мёдом. Храните в плотно закрытой бутылочке в холодильнике и используйте как тоник.

Борьба с возрастными изменениями и целлюлитом.

Есть множество натуральных способов бороться с подобными изменениями, один из них будет для вас скорее всего открытием.

Активные вещества некоторых грибов способствуют выработке собственного коллагена и регенерации клеток кожи. Купив сушеные мухоморы, и попробовав их в действии согласно инструкции по применению, заметите, что цвет лица улучшится, а морщины будут не такими выраженными.

В борьбе с целлюлитом этот гриб помогает тем, что усиливает обмен веществ. Таким образом, жиры расщепляются и как следствие разглаживается апельсиновая корка.

Отшелушивающее средство

Удалите омертвевшие клетки кожи с помощью этой смеси с апельсином. В среднюю миску выжмите сок и мякоть среднего апельсина, затем добавьте четыре столовые ложки кукурузной муки. Используйте эту смесь в качестве отшелушивающего средства для лица и тела. Помассируйте кожу в течение трех-четырех минут, затем хорошо смойте. После лета очень важно удалить отмершие клетки и восстановить влажность кожи. В дополнение попробуйте пилинг оливковым маслом и морской солью, который глубоко напитает сухую кожу.

Мёд для сухой кожи

Если вы страдаете от сухости и стянутости кожи лица, вам не придётся тратиться на готовые маски для лица. Просто смажьте лицо и шею медом, подождите 10 минут и смойте.

Adblock detector