Где используются микросхемы?

Чипсет –знакомое для любителей компьютерной техники понятие, однако редко кто знает, что оно обозначает. Давайте разберемся вместе с вами в том, что же все-таки называют чипсетом.

Чипсеты – это совокупность специальных микросхем, которые взаимодействуют между собой, обеспечивая этим самым стабильную работу электронных устройств. Чипсет  соединяет центральный процессор, память, слоты PCI-e, устройства ввода-вывода, устройства хранения данных, разъемы USB и т.п. по средством многоуровневой системы шин связи, как через себя, так и через иные контроллеры.

Что такое микросхема? Это миниатюрный электронный блок, содержащий в общем корпусе транзисторы, диоды, резисторы и другие активные и пассивные-элементы, число которых может достигать нескольких десятков тысяч. По своему функциональному назначению интегральные микросхемы делятся на две основные группы: аналоговые, или линейно-импульсные, и логические, или цифровые, микросхемы.

Микросхемы отличаются по весу и размеру, выполняют различные функции в радиоустройствах. Наиболее востребованные – советские. Микросхема включает в себя ножки и корпус. От наличия первой детали зависит стоимость приема лома. Прием микросхем обычно интересен организациям с содержанием в них драгоценных металлов, таких как золото, серебро, платина, палладий.

Adblock detector