Чем хороши гаджеты Xiaomi?

Компания Xiaomi известна своей производительностью, ведь мало какие компании умудряются производить новые модели смартфонов каждые 2–3 месяца. А ведь есть еще и линейка смартфонов Redmi, которые тоже являются смартфонами Xiaomi, выпускаясь под другим брендом.

Главное отличие между линейками Redmi и Xiaomi является в том, что бренд Redmi представлен более доступные смартфонами, рассчитанными на молодую аудиторию. А вот все ключевые и более дорогие модели выходят прямиком от Xiaomi. Что же дальше? А дальше будет еще интереснее.

Условно все модели Xiaomi и Redmi разделяются на 2 линейки. Это  модели серии Note и номерные модели. В Note  также могут присутствовать разные цифры. Чем ниже цифра, тем более старая или более доступная модель перед покупателем. К примеру, Redmi 9C — аппарат бюджетного уровня, а Xiaomi 11 — флагман.

Серия Note традиционно обладает самыми большими экранами, находясь между смартфонами и планшетами. Сейчас это различие практически исчезло, потому что все телефоны Xiaomi и Redmi выпускаются с дисплеями диагональю 5 — 6,7 дюймов. В общем на данный момент серия Note представляет собой немного более продвинутые версии обычных смартфонов. Особенно хорош Xiaomi Redmi Note 12 Pro 8+128GB , пользователи его высоко ценят.
XIAOMI — компания,  которая была основана в Китае в 2010 году. Название компании переводится как “маленькое рисовое зёрнышко”. Свою деятельность она начала с разработки андроид прошивки “MIUI”, а в 2021 году стала лидером по объёму продаж смартфонов в мире. Сейчас XIAOMI производит не только смартфоны, но и бытовую технику, планшеты,  электросамокаты и многое другое.

Adblock detector