Вскрытие и замена дверных замков

Довольно часто людям приходится сталкиваться с такой проблемой как заклинившая дверь или замок пришедший со временем в негодность. В этом случае ситуацию может спасти только мастер, владеющий специальным, профессиональным оборудованием и многолетним опытом в работе по вскрытию и замене подобных устройств. Самостоятельные попытки исправить данную ситуацию чреваты серьезными последствиями. Так как среднестатистических познаний в механике совсем недостаточно, чтобы все сделать правильно. Учитывая еще то, что устройство запирающих конструкций это порой целая индивидуальная система, без опытного специалиста здесь не обойтись.

Лучше в этом деле обратиться в профессиональную бригаду, а ни в коем случае, не к мастеру из соседнего подъезда. Ведь только компания предоставляет гарантии оперативного и качественного выполнения поставленной задачи, а также долгосрочной службы нового механизма. Такая организация способна помочь клиенту в решении проблемы любой сложности. Выполнить работу максимально аккуратно и бережно по отношению к двери. Конечно же, расценки, бонусы и скидки для постоянных клиентов являются одним из главных преимуществ.

Когда может потребоваться аварийное вскрытие замков?

Самые распространенные причины это:

клин замка (в этом случае открыть его ключом никак не получается);
сломался или был утерян ключ (чтобы этого избежать необходимо иметь несколько запасных ключей, но если он сломается, непосредственно в замке, дверь уже не получится открыть);
дверь заблокирована внутренней задвижкой (часто причиной этому становятся маленькие дети, оставленные дома без родителей);
вредительство или попытка взлома (и то и другое может привести замок в неисправное состояние и заблокировать дверь).

Как избежать проблем?

Ситуация когда замок заклинило – довольно неприятная и расточительная. Чтобы свести подобные проблемы к минимуму, необходимо придерживаться некоторых довольно простых правил.

Не стоит забывать что замочный механизм как и любой другой имеет свойство изнашиваться. Во время покупки следует уточнить предполагаемый срок его службы. Он может занимать несколько лет, но, тем не менее, этот период забывать не стоит, и за несколько месяцев до его истечения произвести замену на новую модель.
На втором месте стоит сказать про качество самого механизма. Ни для кого не секрет что чем дороже вещь, тем она надежнее. Все же это не повод переплачивать, да и не каждый сегодня способен приобретать для себя исключительно элитные товары. Узнать о том, какие замки лучше и способны дольше прослужить можно на специальных ресурсах и форумах в сети.
Довольно часто к клину приводит некачественная установка замка. Если операция была произведена с нарушениями правил подобной работы, то рано или поздно они дадут о себе знать. Поэтому так важно доверять установку только профессионалам.
Качество самой двери играет не последнюю роль. Эконом-вариант обойдется значительно дешевле, но и начнет разрушаться намного раньше более дорогой модели.
Не стоит забывать о петлях, которые без должного ухода могут довольно быстро просесть и спровоцировать перекос двери, который сделает, в свою очередь, невозможным ее отпирание.

Adblock detector