Зачем нужен онлайн-консультант для сайта?

Любой коммерческий сайт пытается заинтересовать посетителя, удержать его на сайте, а также предоставить ему как можно больше полезной информации об услугах и товарах сайта с целью дальнейшей их продажи. Именно личное общение с представителями сайта является самый продуктивным методом работы. Для удобства и простоты такого общения и создали виджет онлайн консультант на сайт. Для чего он нужен сейчас и выясним.

Онлайн-консультант для сайта — это небольшое всплывающее окно чата, позволяющее связаться посетителям сайта с менеджером. Посетителям для того чтобы воспользоваться онлайн-консультантом не нужно регистрироваться на самом сайте. Иногда окно чата разворачивается самостоятельно. Обычно это происходит, если гость посещает страницу сайта какое-то продолжительное время. К примеру, 5, 10 или 15 секунд. Такие автоприглашения вовлекают в разговор посетителей, они предлагают задать интересующий вас вопрос. Также это окно чата можно развернуть самостоятельно, стоит только нажать на иконку виджета.

Зачем нужен онлайн-консультант для сайта

Онлайн-консультанты все чаще стали появляться у интернет-магазинов и на сайтах компаний. Причиной этому является удобство посетителей. При возникновении каких-либо вопросов или проблем клиент может сразу же обратиться к менеджеру на самом же сайте и тут же получить ответ, а не искать при этом телефон и адрес электронной почты для связи с представителями. Также консультант поможет при выборе товара, расскажет о его особенностях, уладит проблемы при оплате, что приведет к большому количеству продаж и благодарных клиентов.

При обращении клиента в нерабочее время, даже когда нет оператора онлайн, ему поможет чат-бот, который сможет ответить на легкие и популярные вопросы. Также через онлайн-консультанта посетитель сможет отправить письмо компании или заполнить форму обратной связи. Еще один плюс онлайн-консультанта — это то, что один оператор может общаться сразу с несколькими посетителями одновременно и передавать диалоги с посетителями другому оператору.

Adblock detector