Тканевые ролеты – элемент уюта в любом помещении

Тканевые ролеты – элемент уюта в любом помещении

Элегантные тканевые ролеты создают уютную атмоферу и подчеркивают дизайн помещения. Классические шторы давно отходят на второй план, уступая свое место красивой, удобной и современной альтернативе. Но, это не означает, что наличие тканевых ролет исключает присутствие занавесей разных форм. Они великолепно сочетаются и гармонично смотрятся в любом стиле. Зачастую, конечно, потребители довольствуются только уникальным изобретением, украшая окна квартир, домов, офисов и других помещений. В данной статье мы более подробно рассмотрим положительные качества тканевых ролет, купить которые можно здесь: https://sunstyle.kiev.ua/rolety.html и их особенности.

Этот легкий и недорогой метод украшения окна может применяться в помещениях разных назначений. Такая универсальность связана с особенностями конструкции.

Особенности тканевых ролет

Тканевые ролеты представляют собой сплошное тканевое полотно, которое в дневное время суток пропускает достаточное количество света, а в темное время суток закрывает помещение от просмотра с улицы. По сути, выполняют функции классических штор. Только при этом обладает практичностью, универсальностью, функциональностью и необычными внешними данными.

По типовым особенностям тканевые ролеты бывают двух видов:

  • открытые – простая система с открытым валом в автономном или монолитном исполнении (устанавливаются на каждую оконную секцию или весь оконный проем);
  • закрытые – более усовершенствованная модель. Ткань при подъеме накручивается на вал, «упакованный» в короб. Он не просто добавляет эстетики, он сохраняет внешние данные полотна на длительный срок (ткань меньше подвергается внешним воздействиям, защищена от пыли и грязи). По бокам расположены боковые направляющие, за счет них полотно плотно прилегает к окну, что позволяет исключить световые зазоры.

Все ткани, используемые при пошиве штор данного вида, подвергаются специальной обработки. Со временем они не деформируются и не выгорают, на долгое время остаются в чистом виде. Уход за тканевыми ролетами максимально прост. При необходимости надо протереть влажной тряпочкой. Если появилось пятнышко, взять канцелярский ластик и устранить с помощью него.

Более подробную информацию вы сможете получить у менеджеров специализированных компаний. Они и помогут определиться с выбором подходящего устройства. Правильно подобранные тканевые ролеты станут незаменимой изюминкой вашего интерьера.

Adblock detector