Интересные решения в сфере офисной мебели

Интерьер офисного помещения, кабинета директора, конференц-комнат многое может рассказать о компании. Поэтому, чтобы подчеркнуть солидный статус фирмы, важно тщательно отнестись к выбору мебели.

Особого внимания заслуживает конференц-стол. Это главный элемент комнаты переговоров, поэтому рекомендуется выбирать массивную модель больших размеров, учитывая площадь помещения. Важно, чтобы после установки от краев стола до стен оставалось достаточно пространства для удобного перемещения всех участников.

Если в компании переговоры чаще проходят непосредственно в кабинете директора, то рекомендуется обратить внимание на подходящий конференц-стол для такого типа кабинетов. Можно изначально меблировать этот кабинет в едином стиле. В кабинет руководителя купить подходящий стол, тумбы, стол для переговоров, гардероб, кофейный столик и так далее не составит труда, если найти хороший магазин офисной мебели.

Советы

Чтобы каждый чувствовал себя комфортно во время проведения конференции или ведения переговоров, необходимо выбирать стол из расчета 80 см для одного. Таким образом можно вычислить оптимальную длину данной конструкции исходя из количества участников.

Также важно правильно выбрать форму стола. Круглые следует покупать только в том случае, если в переговорах принимают участие от 5 до 8 человек. Для проведения конференций с большим количеством людей лучше выбрать овальный или прямоугольный стол.

Не рекомендуется экономить на данном приобретении, отдавая предпочтение моделям из массива, особенно, если речь идет об установке в помещении, оформленном в классическом деловом стиле.

При ограниченном бюджете рекомендуется рассмотреть варианты столов из ЛДСП (ламинированной древесно-стружечной плиты). Они имеют привлекательный солидный внешний вид и более низкую стоимость. Стеклянные конструкции подойдут для помещений в стиле хай-тек. Их чаще всего устанавливают в современных креативных компаниях.

Таким образом, при выборе стола для проведения конференций или деловых переговоров следует учитывать все вышеперечисленные критерии. Чтобы не ошибиться в выборе цвета, рекомендуется рассматривать модели того же оттенка, который является преобладающим в интерьере.

Adblock detector