Чем полезен сухой бассейн?

Сухой бассейн – это игровой объект, который состоит из мягкого корпуса и шариков. Такой  бассейн подарит ребенку много часов увлекательных игр и интересного досуга, а также поможет гармоничному развитию. Интересные игры и полезные занятия в сухом бассейне возможны с самого раннего возраста под контролем родителей. Таким образом, малыш будет полноценно развиваться с младых лет. В последнее время все чаще сухие бассейны можно встретить в игровых комнатах и в детских садах. Детские сухие бассейны купить можно в интернет-магазине.
Пользу игрового объекта сложно переоценить. Регулярные игры и развивающие занятия в сухом бассейне приносят пользу ребенку:

  • занятия развивают силу, выносливость, гибкость, укрепляют мышцы спины, рук и ног,
  • во время игр происходит массаж всего тела шариками, улучшая циркуляцию крови, а также препятствуя развитию плоскостопия,
  • развивает и укрепляет нервную, дыхательную и сердечно-сосудистую системы,
  • укрепляют опорно-двигательный аппарат.

Разберем основные критерии выбора.

  • Размер. Габариты зависят от возраста ребенка. Для малышей до 3-х лет подходит бассейн диаметром не более 70-80 см, для детей постарше – 1 метр и больше. Если стоит выбор, то лучше взять сухие бассейны большего диаметра, в виду того, что интерес к игрушки у ребенка сохраняется до 5-6 лет, а также если к ребенку придут друзья им не придется делить бассейн между собой, так-как они легко поместятся в нем вдвоем.

 

  • Форма. Квадратные бассейны удобно помещаются в углах и возле стен, круглые бассейны – классический вариант. В основном в магазинах продаются бассейны круглой формы. Также можно встретить сухие бассейны шестигранных и восьмигранных форм, но такие бассейны зачастую выполнены из каркаса оббитого тканью, что ввиду «хлипкости» конструкции приводит к тому что спустя непродолжительное время они приходят в негодность.
Adblock detector