Алтай – жемчужина России

Какая точка равноудалена от всех четырех океанов? Где в одном субъекте нашей Родины можно встретить почти все природное многообразие от степей до горных ледников ? И как наконец совместить приятное с полезным. Об этом и пойдет речь в данной статье.

Наступил долгожданный отпуск и сразу возник вопрос по выбору места отдыха. Куда же поехать? К сожалению, в заморские страны сейчас проблематично добраться. По почему же к сожалению? Россия богата живописными и исключительными местами, которые с нетерпением ждут в гости туристов. Если вам наскучило море и вы любитель первозданной природы , красочных пейзажей, активного времяпрепровождения, то вам нужно обязательно посетить Алтай.

Многим из нас надоедает городская суета и мы стремимся найти гармонию в общении с природой.  Как нельзя лучше для этого подходит Алтай – край необъятных просторов, высоких гор, чистых озер и свежего воздуха. Здесь существует несколько природно-климатических комплексов. Степи уживаются с альпийскими лугами, леса с тундрой.

Вы можете посетить республику Алтай по путевке, приобретя  туры на алтай летом 2022, отдохнуть на турбазе, поправить здоровье в санатории, отправиться в пеший или конный поход с организованной группой. Взяв дело в свои руки, вы сможете гордо назвать себя путешественником.

Горный Алтай или официально республика Алтай богата прекрасным природным ландшафтом и привлекает до трех миллионов туристов ежегодно. Наибольшее количество из них приезжает в летнее время года, но и в межсезонье и в летние месяцы здесь есть спрос на проживание. Он разнится в зависимости от целей отдыха и финансовых возможностей туристов.  С развитием инфраструктуры региона и повышения интереса к этим местам начала активно развиваться сфера туристических услуг.

Adblock detector