Выбираем материалы для внутренней отделки балкона

Для создания уюта и комфорта на балконе, необходимо позаботиться о его качественной отделке. Важно ответственно подойти к выбору материалов, чтобы в дальнейшем не пришлось думать о том, что финансовые средства потрачены зря.

Нужна ли замена окон либо ремонт балконной пластиковой двери?

Перед тем как приступить к отделке внутренних стен балкона, стоит позаботиться о замене окон, произвести ремонт балконной пластиковой двери в компании Ventana. Так как потом выполнить данную работу будет проблематично, а также есть вероятность испортить отделку.

Если установка дверей выполнялась несколько лет назад и более, стоит провести повторную регулировку механизмов, заменить уплотнитель, при надобности фурнитуру. При выполнении ремонта на балконе, именно такие нюансы, могут доставить незапланированные хлопоты.

Лучшие материалы для отделки внутренних стен

Несмотря на многочисленные предложения от производителей строительных материалов, далеко не все подходят для ремонтных работ внутри балкона. Также не стоит учесть то, что отделка пола, стен и потолка на балконе может производиться как одним материалом, так и несколькими.

Для пола балкона подойдет:

  • Линолеум – бюджетный вариант, разнообразие рисунков, долгий срок эксплуатации. При попадании под него влаги, может деформироваться.
  • Ламинат – наиболее популярный вариант отделки балконного пола, большой выбор цветов и фактур, имитирующих натуральные материалы, такие как камень, дерево.
  • Плитка – долговечный материал, который имеет сложность подготовительных работ и монтажа.
  • Кварц винил – высокая износостойкость, не холодный, водостойкий, но при этом достаточно высокая цена.

Для стен и потолка обшивки балкона рекомендуется выбирать:

  • Панели ПХВ – доступная цена, легко вытираются, простота монтажа. При этом нежелательны механические воздействия, что оставляют на панелях вмятины.
  • Панели ламинированные – обладают прочными свойствами, в отличии от стандартных панелей ПХВ, небольшой выбор цветовой гаммы.
  • Гипсокартон – больше выступает в виде основы, на которую потом клеят обои, красят стены и прочее. Такой вариант затратен по деньгам, требует наличие опыта работы при выполнении обшивки. Зато позволяет в дальнейшем создать оригинальный дизайн.
  • Деревянная вагонка – подходит для любителей экологически чистых материалов. При правильной обработке, прослужит долгий период времени. Отменно создает звукоизоляцию, не выносит влажность.

При выборе подходящих материалов для отделки балкона, стоит учесть множество важных факторов. Помимо внешней привлекательности, изучите свойства, сложность монтажа и дальнейший уход за выбранным материалом.

Adblock detector