Десять признаков добросовестности мувинговой компании

Популярность мувинговых фирм, как и их количество, растет изо дня в день. Обусловлено это в первую очередь постоянным расширением списка предоставляемых услуг. Высококвалифицированные специалисты готовы не только полностью взвалить на собственные плечи ответственность за все ваше имущество, но и проделать монтажные работы, а также совершить уборку в покидаемом помещении.

Переоценить важность существования компаний, помогающих с перевозков грузов во время переезда, трудно, но еще труднее найти добросовестных работников, на первом месте для которых качество их деятельности. Мы составили список критериев, по которым можно понять, действительно ли перед вами те специалисты, которые вам нужны.

10 признаков качественной мувинговой фирмы

  • Приветливость и компетентность менеджера. Первое впечатление о компании складывается еще по телефону. Если оператор не помог вам определиться с заказом, иметь дальнейшие отношения с этой фирмой смысла не имеет.
  • Наличие всей необходимой документации для сотрудничества (лицензий, рекомендательных писем), в том числе и двустороннего договора с описью всего транспортируемого имущества.
  • Большой опыт работы компании в сфере предоставляемых услуг. Чем дольше работает выбранная вами фирма, тем качественнее будет выполнен переезд. У старых компаний имеется специализированное оборудование, а их сотрудники более грамотны.
  • Несколько режимов работы. При необходимости мувинговая компания должна подстроиться под ваш график и, если надо, произвести ночной перевоз.

  • Транспортная фирма должна уметь не только перевозить офисное оборудование, но и осуществлять его монтаж/демонтаж, а также производить его расстановку на новом месте.
  • Грузчики должны иметь сертификаты, подтверждающие их квалификацию. Именно от их мастерства зависит сохранность перевозимых предметов. К примеру, «das-gruzchiki» являются квалифицированными сотрудниками и отвечают за качество работ в соответствии с оговоренными заранее сроками.
  • Предварительный выезд оценщика должен производиться бесплатно. Консультант определяет состав бригады, подбирает грузовой автомобиль и устанавливает стоимость всех услуг. Вся эта информация отображается в дальнейшем в договоре.
  • Технология упаковки тоже имеет немаловажное значение. Добросовестные транспортные компании имеют в своем распоряжении несколько типов упаковочных материалов для разных видов перевозимых предметов.
  • Наличие собственного автопарка. Это значительно ускорит процесс выезда машины.
  • Стоимость услуг компании должна соответствовать среднерыночному курсу. Слишком низкая цена, как и неоправданно завышенная стоимость дают повод задуматься, а стоит ли вообще с ними связываться.
Adblock detector