Жидкие обои – прелесть ремонта своими руками

Появились жидкие обои еще совсем недавно, но быстро стали набирать большую популярность, широкий спрос среди покупателей. И это правильно, так как давно существующие бумажные обои уже надоели своим пользователям. А новые жидкие обои сегодня только радуют глаз своих хозяев. Большое разнообразие цветов таких обоев без труда позволяет даже придирчивому человеку выбрать свой вариант цвета.

zhidkie-oboi-1

У жидких обоев существует масса преимуществ по сравнению с другими вариантами настенных покрытий:

— являются экологически чистым и неопасным материалом;

— довольно легкие в применении, есть возможность применять их не один раз;

— в помещении создается дополнительная шумо- и теплоизоляция, есть возможность применять такие обои во влажных помещениях, а также местах с резкими температурными перепадами;

— при нанесении жидких обоев на стену происходит одновременное выравнивание всех перепадов и трещин на стене, потому что такой материал похож на штукатурку по своим характеристикам;

— снимать обои со стен также просто, как и наносить их на нее. Необходимо только намочить покрытие водой и простым шпателем очистить стену;

— если со временем обои пришли в негодность, исправляется все довольно просто. Вновь нанесенные обои не будут отличаться цветом от предыдущих обоев. Такой процесс просто будет незаметным.

Внешне смесь  жидких обоев напоминают вату, состоит из шелковых волокон, целлюлозы и декоративных добавок. Ошибочно представлять смесь жидких обоев в виде порошка или сухой смеси.

zhidkie-oboi-2

Перед нанесением обоев на стены их необходимо тщательно очистить от прежних покрытий, затем необходимо нанести шпаклевку и грунтовку.  Для качественной и быстрой облицовки стен такими обоями применяется пластиковая кельма.  Смесь сначала разводится водой, затем очень осторожно наносится на стены. Материал сначала на стенах размазывается, а затем с применением шпателя выравнивается. По окончании работ специальной теркой, смоченной в воде, убираются разные неровности. Высыхают такие обои около двух дней. Но полученное покрытие является экологически чистым, ровным и без швов.

Нанести жидкие обои способен простой человек без опыта работы с таким материалом. Но качественный и быстрый ремонт – это массовое пожелание тех, кто приступил к ремонту.

Добавить комментарий

Adblock detector