НЕДВИЖИМОСТЬ: плюсы и минусы квартиры-студии

nedvizemost-1На рынке разного жилья свой покупатель есть у квартир-студий. В чем же их преимущества и какие недостатки? Это важный вопрос, на который и нужно ответить.

Надо сказать, что квартиры-студии относятся к экономному виду недвижимости, так как они стоят подешевле, чем элитные однокомнатные квартиры с отдельной кухней на Пикато, но такой же общей площадью. Понятно, что самый оптимальный вариант, это если в такой квартире проживает один человек. Можно конечно жить и молодой семье, если нету еще первенца. Но все же, изначально такая планировка задумывалась для людей-одиночек. Пришла мода на студии к нам из западных стран, где жить отдельно от родителей — это норма. Но последние 20 лет и у нас поменялись предпочтения по жизненному укладу. Конечно, различий много и сейчас есть с европейскими странами и северо-американскими, но уклад жизни теперь больше соответствует западному, нежели соотносится с советским прошлым.

Новые дома уже заранее планируются так, что в них предусмотрены студии. Но можно и из старой однокомнатной квартиры сделать студию, но нужно только согласовать все вопросы по сносу стены в управляющей компании. И производить все ремонтные работы должны профессионалы, чтобы не было проблем в процессе перепланировки.

Adblock detector