Дизайн интерьера кухни

Зона кухни – это место для приготовления пищи, поэтому все должно быть функционально и эргономично.

Дизайн интерьера кухни

Давайте рассмотрим некоторые моменты, о которых необходимо знать при планировке кухни:

  1. Рабочий треугольник – это воображаемая линия, по которой чаще всего передвигается человек в кухонном пространстве. Лучше всего чтоб это был равносторонний треугольник, в вершинах которого находятся холодильник, варочная плита и мойка.

Также для формирования рабочего треугольника используют кухню с островом. Остров может быть использован в качестве дополнительной рабочей зоны для раскатки теста,  нарезки овощей и фруктов, разделки мяса, рыбы, курицы — приятным бонусом будет все это еще выгодно приобрести. К примеру, если вам нужна курица оптом от производителя цены могут быть очень привлекательными, что вам непременно захочется приготовить вкусное блюдо для своих домочадцев.

  1. Кухонный фартук – это настенное покрытие, защищающее стену от воды и жира, также является дополнением кухонного гарнитура и украшением любого кухонного пространства.
  2. Каждое пространство имеет собственную конфигурацию, поэтому для дизайнера важен индивидуальный подход к каждому клиенту. На формирование кухонного гарнитура влияет расположение вентиляции, местонахождение силового кабеля, подвод воды, стиль интерьера и многое другое. На сегодняшний день в каждом стиле существует множество вариаций формирования кухонных пространств.

Грамотно подойти к оформлению дизайна интерьера кухни и учесть все возможные нюансы вам поможет дизайнер.

Adblock detector